Сегодня: 20.06.2025
Работа: статьи, новости, резюме
  Главная arrow Новости за 2009 год arrow В кризис внутренняя трудовая миграция не пользуется популярностью
 
Главная
Новости по теме
Составляем резюме
Статьи о работе
Работа на дому
Комната отдыха
Сколько вы заработали за последний месяц?
 

Мужик устраивается на работу.
В отделе кадров его спрашивают:
- Почему Вы уволились с предыдущей работы?
- Знаете, там такой бардак...
- У нас тоже бардак...
- Но у вас хоть бл..ди посвежее.

 

В кризис внутренняя трудовая миграция не пользуется популярностью

10.08.2009

Программы правительства по поддержке безработных граждан желающих переехать в другие регионы России для трудоустройства на новом месте не пользуются популярностью среди населения. За время с начала реализации региональных программ поддержки занятости такой возможностью воспользовались всего 3 тысячи 400 человек.

Такое заявление сделал заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин в ходе видеоконференции, посвящённой нынешнему положению на рынке труда. Максим Топилин отметил, что наиболее популярны среди граждан такие меры поддержки как временные и общественные работы. Всего возможностью принять участие в таких работах воспользовалось 710 тысяч безработных.

В общей сложности, различными мерами поддержки, предусмотренными  программами стабилизации региональных рынков труда, по словам Топилина, воспользовалось 777 тысяч человек. В дальнейшем правительство также планирует продолжать реализацию данных программ по всем направлениям, охватив ими в текущем году 1,4 миллиона человек.

Специально для Job-Consulting.Ru

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Добавьте страницу в закладки:   ОднаКнопка
USD 78.4839
EUR 89.8380
Последнее обновление: 20.06.2025 22:56


Разрешается публиковать материал с сайта с обязателным указанием активной гиперссылки на сайт Job-Consulting.Ru
Код гиперссылки :<a href="http://job-consulting.ru/">job-consulting.ru</a>,  © Job-Consulting.Ru,  2008 г.
Рейтинг@Mail.ru